Les groupes en répétitons (liste non-exhaustive) :

A

Ackee and the saltfish : https://www.facebook.com/pages/Ackee-and-Saltfish/394293173948921

Al Cantara : http://www.al-cantara.org/

Arty Chokes : http://www.arty-chokes-the-band.fr/

B

Baculum : https://www.facebook.com/baculumdoom

Bad Froggies : https://www.facebook.com/thebadfroggies/

Bagarre Générale : https://www.facebook.com/Bagarre.Generale

Baggles

Baku : https://www.facebook.com/bakuband

Banquise : https://www.facebook.com/banquiseband

Baronne : https://www.facebook.com/Baronne.music?fref=ts

Bechad Laurent : https://www.facebook.com/bechad.laurent?fref=ts

Bibi Tanga : https://fr-fr.facebook.com/BibiTangaandTheSelenites

Bismuth

Biwandu Roger : http://www.rogerbiwandu.com/

Black Bones

Black foals : https://www.facebook.com/blackfoals

Blackbird Hill : http://blackbirdhill.bandcamp.com/album/blackbird-hill-ep

Board’Hell : https://www.facebook.com/BoardHell-1421834104776454/

Breakout : https://www.facebook.com/BreakOut24

Brenner Mark : http://www.mark-brenner.com/

C

Cannibal Mariachi

Castro Camera : https://www.facebook.com/castrocamera1

Cheesy Picks :

Citizen Kane

Cliché : https://www.facebook.com/cliche.pop

Collectif Gaia :https://www.facebook.com/collectif.gaia.9?fref=ts

Colonel Mushroom : https://www.facebook.com/colonelmushroom.fr

Combat d’Ours : https://www.facebook.com/combatdours/?fref=photo        

D             

Delu : https://www.facebook.com/deluakalebuffle/

Des Astres

Docteur grimm orchestra : https://www.facebook.com/drgrimmorchestra

Dream Paradise : https://www.facebook.com/dream.paradise

Duke : http://lesdukes.wix.com/duke

E

Effort de conscience : http://www.effort2conscience.fr/

Efkys : https://www.facebook.com/efkyssssykfe

Equipe de Foot : https://www.facebook.com/equipedefootlegroupe/timeline

F

Fétiche : https://www.facebook.com/fetichemusic

Fly Away

G

Groove the dog

H

Hery West : https://www.facebook.com/herywestrazafindrabe

Helwin Julien : https://www.facebook.com/julien.helwin

I

Insane MS

Intenable

Iris Von Gul : https://www.facebook.com/irisvongul/

J

John and the Volta : http://www.johnandthevolta.com/

Jamyz : https://www.facebook.com/Lindhun

K

Kajam : https://www.facebook.com/pages/Kajam/466963693347610?fref=ts

Kaskad Band

Kibz

L

Last Walk : https://www.facebook.com/lastwalkband

Leomax : https://www.facebook.com/leomaxlegroupe/

Les 1D6 : https://www.facebook.com/pages/1D6/374287286042993

Les Frères Brothers : http://www.freresbrothers.net/

Les Ignobles du Bordelais : http://ignoblesdubordelais.wix.com/accueil

Les squelettes gras

Les repreneurs

Lezotr 

Lightnin’ Rockets

Lucy dans le ciel : https://www.facebook.com/lucydansleciel

M

Makja : https://www.facebook.com/makjaofficiel/

Mariepaul

Mellet

Meute : https://www.facebook.com/meutehxc/?fref=ts

Momico

Modjo Party : https://www.facebook.com/MODJO.Party/

Move On : https://www.facebook.com/moveonfast/?fref=ts

Murky Zoon

My drummer is dead

Mythia Kalpana : https://www.facebook.com/Mythia-Kalpana-855867104498551/

N

Nico Martin : https://www.facebook.com/NicoMartin.official

Nigth of June : https://www.facebook.com/nightofjune.music/

Nothing But Caroline : https://www.facebook.com/nothingbutkaroline/timeline

O

Odezenne : https://www.facebook.com/odezenne

Off the Hook 

OGC : https://www.facebook.com/OGC-901197919906293/?fref=ts

Old Glasses : https://www.facebook.com/Old-Glasses33-1424934107821426/?fref=ts

Overborn

Ozabumba : http://www.ozabumba.com/

P

Past : https://www.facebook.com/pastmusic?fref=ts

Phonyc : https://www.facebook.com/phonyc.page

Perfect Paper

Praetorian   https://www.facebook.com/praetorianbordeaux

Q

 

R

Radman

Rhume : https://www.facebook.com/pages/RHUME/230451477023867

Roccosifunky 

S

S.A.R.A

Sahara : https://www.facebook.com/popsahara/?fref=ts

Samey Biova : https://www.facebook.com/benz.sanny?fref=ts

Sand Castle 

Scarlett

Sébastien Tibackx 

Shakkam

Sibérian XP : https://www.facebook.com/SiberianXP?group_id=0&filter=3

Sinas : https://www.facebook.com/pages/Sinas-bordeaux/166280750073743

Sing It High :

Sleepers : http://www.sleeppers-official.com/animation-intro/

Sofian Mustang : http://www.sofianmustang.com/

Solitone

Sonic Hippies : https://www.facebook.com/sonichippies

Sonic Spank : https://www.facebook.com/thesonicspank

Soulmates : https://www.facebook.com/pages/Soulmates/115876808471344

Soul Reaper

Soul Révolution : https://www.facebook.com/realsoulrev

Spykes

Squelettes Gras 

Sunday Wankers :https://www.facebook.com/pages/Sunday-Wankers/276556635744760

Switch Failure

Sylvain Caro : https://www.facebook.com/sylvain.caro.photographe?fref=ts

T

The Bordeaux Sonic

The Dawn project : https://www.facebook.com/thedawnproject

The great Old Ones : http://www.thegreatoldonesband.com/

The Keeniz : https://www.facebook.com/thekeeniz

Théotime 

Tong Raiders

The Passengers

The Pathfinders : https://www.facebook.com/pages/The-Pathfinders/360162786651

Twenty Years After

The Wackids : https://www.facebook.com/The-Wackids-202968706380016/ 

V

Vrac

VVVV : https://www.facebook.com/vvvv.music/

W

What We Left Behind : https://www.facebook.com/wwlbband/

What’s my Name ?

: WIP

Wissam

Withdrawn      https://www.facebook.com/Withdrawnofficial

Y

Yademo : https://www.facebook.com/yademomusique/

 

Adresse : ROCK & CHANSON

181 Rue François BOUCHER

33400 TALENCE - 05.57.35.32.32 

Mentions légales

  AGENDA

  ACCES

  CONTACTS

  PRESSE

  NEWS LETTER  Décembre - Janvier - Avril

  HORAIRES