Les groupes en répétitons (liste non-exhaustive) :

A

Ackee and the saltfish : https://www.facebook.com/pages/Ackee-and-Saltfish/394293173948921

Aezir : https://www.facebook.com/weareaezir/

Alam : https://www.facebook.com/alam.bordeaux/

Al Cantara : http://www.al-cantara.org/

Acco

Almond 307

Arno de Cea and the Clockwork Wizards : http://www.arnodecea.com/

Arthur de la Taille : https://www.facebook.com/arthur.delataille.7

Arty Chokes : http://www.arty-chokes-the-band.fr/

Au pays des matins calmes : https://www.facebook.com/Aupaysdesmatinscalmes/

B

Baculum : https://www.facebook.com/baculumdoom

Bad Froggies : https://www.facebook.com/thebadfroggies/

Bagarre Générale : https://www.facebook.com/Bagarre.Generale

Baggles

Baku : https://www.facebook.com/bakuband

Banana Cigarette

Baronne : https://www.facebook.com/Baronne.music?fref=ts

Bechad Laurent : https://www.facebook.com/bechad.laurent?fref=ts

Bibi Tanga : https://fr-fr.facebook.com/BibiTangaandTheSelenites

Bismuth

Biwandu Roger : http://www.rogerbiwandu.com/

Black Bones

Black foals : https://www.facebook.com/blackfoals

Blackbird Hill : http://blackbirdhill.bandcamp.com/album/blackbird-hill-ep

Board’Hell : https://www.facebook.com/BoardHell-1421834104776454/

Boomrang : https://www.facebook.com/boomerang.le.groupe/

Brain Blast : https://www.facebook.com/brainblasttheband/?fref=ts

Breakout : https://www.facebook.com/BreakOut24

Brenner Mark : http://www.mark-brenner.com/

Brown Sugar :

Burning Sofa : https://www.facebook.com/burningsofa/

C

Calideo : https://www.facebook.com/calideomusic/

Cannibal Mariachi

Castro Camera : https://www.facebook.com/castrocamera1

Cheesy Picks :

Cherbero Pierre : http://pierrecherbero.tumblr.com/

Ciadel : https://www.facebook.com/ciadel.music/

Cliché : https://www.facebook.com/cliche.pop

Codardox

Collectif Gaia :https://www.facebook.com/collectif.gaia.9?fref=ts

Colonel Mushroom : https://www.facebook.com/colonelmushroom.fr

Combat d’Ours : https://www.facebook.com/combatdours/?fref=photo

Cooke 

Crazy dolls and the Bollocks : https://www.facebook.com/crazydollsandthebollocks/?fref=ts

Cryptic : https://www.facebook.com/Cryptic-Grave-1032897623419642/

Curtain Call : https://www.facebook.com/Curtain.Call.Musique/    

D             

Dark-E       

Dallas : https://www.facebook.com/sim.delu?fref=ts

Daisy Mortem : https://www.facebook.com/daisymortem/?fref=ts

David Cherman : https://www.david-cherman.fr/

Des Astres

Death Lab : https://www.facebook.com/DEATH-LAB-226971537319894/

Die Cabine : https://www.facebook.com/diecabine/

Denis Grey : https://www.denysgreyconcept.com/

Docteur grimm orchestra : https://www.facebook.com/drgrimmorchestra

Dorian Do Santos : https://www.facebook.com/dorian.dossantos.9?fref=ts

Dream Paradise : https://www.facebook.com/dream.paradise

Duke : http://lesdukes.wix.com/duke

Duplomb : https://www.facebook.com/duplomb/?fref=ts

E

Effort de conscience : http://www.effort2conscience.fr/

Efkyss : https://www.facebook.com/efkyssssykfe

Electric Friday :

Equipe de Foot : https://www.facebook.com/equipedefootlegroupe/timeline

F

Feldub : https://www.facebook.com/Feldubsound/?fref=ts

Fly Away :

G

Ginghina Gratis : https://www.facebook.com/Ginginha-Gratis-608520522542919/

Gordon : https://www.facebook.com/gordonpopmusic/

Groove the dog

 

H

HB Quartet : https://www.facebook.com/HB-Quartet-331592080205313/

Hery West : https://www.facebook.com/herywestrazafindrabe

Helwin Julien : https://www.facebook.com/julien.helwin

I

Ice Scream

Insane MS

J

John and the Volta : http://www.johnandthevolta.com/

Jamyz : https://www.facebook.com/Lindhun

K

Kajam : https://www.facebook.com/pages/Kajam/466963693347610?fref=ts

Kalikoba : https://www.facebook.com/kalikoba33/

Karmarama : http://www.karmarama.fr/

Kaskad Band

L

Leitmotiv : http://www.leitmotivofficiel.fr/

Les 1D6 : https://www.facebook.com/pages/1D6/374287286042993

Les bretelles noires :

Les Frères Brothers : http://www.freresbrothers.net/

Les Ignobles du Bordelais : http://ignoblesdubordelais.wix.com/accueil

Les reservoirs dogs : https://www.facebook.com/Les-Reservoir-Dogs-378738582180866/

Les Rock’mitaines : https://www.facebook.com/TheRockMitaines/

Les Pas Importants : https://www.facebook.com/LesPasImportants/?fref=ts

Les squelettes gras

Leon Neware : https://www.facebook.com/LeonNewars/

Lightnin’ Rockets

Lucy dans le ciel : https://www.facebook.com/lucydansleciel

Lust : https://www.facebook.com/LOEUST/

M

Makja : https://www.facebook.com/makjaofficiel/

Marc Dessolas : https://www.facebook.com/marc.odess.7

Marcellus Rex : https://www.facebook.com/marcellusrex/?fref=ts

Mariepaul

Mellet

Meute : https://www.facebook.com/meutehxc/?fref=ts

Mind Control :

Moi Prems : https://www.facebook.com/moiprems/

Momico

Modjo Party : https://www.facebook.com/MODJO.Party/

Moonback

Moo7 : https://www.facebook.com/Moo7andB.R.O.official/?fref=ts

My drummer is dead

My Dear Silence : https://www.facebook.com/mydearsilence/

N

Naughty Babysub : https://www.facebook.com/nbabysub/?fref=ts

Nico Martin : https://www.facebook.com/NicoMartin.official

No Name

Nothing But Caroline : https://www.facebook.com/nothingbutkaroline/timeline

O

Obscidienne

Odezenne : https://www.facebook.com/odezenne

Odzie

Off the Hook 

OGC : https://www.facebook.com/OGC-901197919906293/?fref=ts

Old Glasses : https://www.facebook.com/Old-Glasses33-1424934107821426/?fref=ts

Onde : https://www.facebook.com/Onde.music/

One Second Before : https://www.facebook.com/1SecondBefore/?pnref=lhc

Ovieve

Overborn

Ozabumba : http://www.ozabumba.com/

P

Paco Tille et Vava Voom

Past : https://www.facebook.com/pastmusic?fref=ts

Petit Fantôme : http://www.petitfantome.com/

Peyo :

Philippe Paillou

Phonyc : https://www.facebook.com/phonyc.page

Plan F : https://www.facebook.com/pg/planfmusic/about/?ref=page_internal

Praetorian   https://www.facebook.com/praetorianbordeaux

Q

 

R

Radman

Resaka Sonora : https://www.facebook.com/resaka.sonora?fref=ts

Res Lamen :

Rhume : https://www.facebook.com/pages/RHUME/230451477023867

Rockets

Roccosifunky 

S

S.A.R.A

Sahara : https://www.facebook.com/popsahara/?fref=ts

Salamander Jive : https://www.facebook.com/SalamanderJive/

Samey Biova : https://www.facebook.com/benz.sanny?fref=ts

Sand Castle 

Saya :

Scarlett :

Sébastien Tibackx 

Semi 4 fromages : https://www.facebook.com/semi4fromages

Sibérian XP : https://www.facebook.com/SiberianXP?group_id=0&filter=3

Siz : https://www.facebook.com/SIZband/?fref=ts

Sleepers : http://www.sleeppers-official.com/animation-intro/

Sofian Mustang : http://www.sofianmustang.com/

Solitone : https://www.facebook.com/solitonemusic/?fref=ts

Sonic Hippies : https://www.facebook.com/sonichippies

Sound of the Shore : https://www.facebook.com/soundoftheshoreband/?fref=nf

Soulmates : https://www.facebook.com/pages/Soulmates/115876808471344

Soul Révolution : https://www.facebook.com/realsoulrev

Stéphane Garcia : https://www.facebook.com/stephane.garcia.7528

Stones of babylone : https://www.facebook.com/babylone.stoner/

Strychnine : https://www.facebook.com/Strychnine-172824216155316/

Sunday Wankers :https://www.facebook.com/pages/Sunday-Wankers/276556635744760

Sylvain Caro : https://www.facebook.com/sylvain.caro.photographe?fref=ts

T

The Dawn project : https://www.facebook.com/thedawnproject

The great Old Ones : http://www.thegreatoldonesband.com/

Th Da Freak : https://www.facebook.com/thdafreak/

The Keeniz : https://www.facebook.com/thekeeniz

Théotime 

Tong Raiders : https://www.facebook.com/Tong-Riders-868076179963051/

The Bernard’s

The Brown Sugar

The Passengers

The Pathfinders : https://www.facebook.com/pages/The-Pathfinders/360162786651

Twenty Years After

The Wackids : https://www.facebook.com/The-Wackids-202968706380016/ 

U

Unicorn Blaster : https://www.facebook.com/unicornblastertheband/?fref=ts

V

VVVV : https://www.facebook.com/vvvv.music/

W

Wednesday Bitch

What We Left Behind : https://www.facebook.com/wwlbband/

What’s my Name ?

:WIP

Wissam

Withdrawn      https://www.facebook.com/Withdrawnofficial

Y

Yademo : https://www.facebook.com/yademomusique/

Z

Zebra Lova : https://www.facebook.com/zebralova/?fref=ts

Zuma : https://www.facebook.com/pg/zuUmatheband/about/

 

Adresse : ROCK & CHANSON

181 Rue François BOUCHER

33400 TALENCE - 05.57.35.32.32 

Mentions légales